УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров пообещал найти баланс между экономикой и экологией

Азаров пообещал найти баланс между экономикой и экологией

В правительстве планируют навести порядок с экологией и экономикой Украины – оба направления находятся в изношенном состоянии. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Экологическая ситуация в Украине была и продолжает оставаться сложной. Несмотря на то, что у нас до сих пор не восстановлено объемы промышленного производства 1990 года, антропогенная и техногенная нагрузка на окружающую среду в несколько раз превышает соответствующие показатели в развитых странах. Поэтому, к сожалению, в Украине пока меньше возможностей вкладывать средства в экологию», - рассказал премьер.

Кроме этого, Азаров отметил, что ускорение экономического развития разрешит стране также рационально использовать природный фонд.

«Ускоренное экономическое развитие, которое мы планируем и обеспечиваем, с одной стороны, означает увеличение нагрузки на окружающую среду, с другой стороны – позволит дать больше ресурсов для защиты и восстановления экологии. Поэтому задача правительства - обеспечить рациональный баланс между экономическим ростом и экологической безопасностью. А также создать условия для экологического способа экономического роста», - завершил украинский премьер.