УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров рассказал, когда начнутся переговоры с РФ о восстановлении сотрудничества

1,1 т.
Азаров рассказал, когда начнутся переговоры с РФ о восстановлении сотрудничества

Уже в декабре текущего года Украина начнет переговоры с Российской Федерацией относительно активизации двусторонних экономических отношений.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время общения с представителями иностранных СМИ, передает пресс-служба КМУ.

"Буквально с начала декабря мы сядем за стол переговоров и наметим дорожную карту восстановления наших отношений, прежде всего в торгово-экономической области. Я думаю, что мы будем договариваться о тех проектах, которые сейчас заморожены и не реализуются. Это очень важные проекты, и которые создадут у нас новые рабочие места и дадут нам возможность работать на перспективу", – заявил премьер.

Читайте: В МИД РФ возмущены заявлением ЕС о давлении России на Украину

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет Министров Украины на заседании 21 ноября 2013 принял распоряжение "Вопросы заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами - членами, с другой стороны", согласно которому в интересах национальной безопасности Украины процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлено.

Читайте: Азаров уверен, что к консультациям Украина-ЕС нужно привлекать Россию

Кабмин поручил МИД совместно с Минэкономразвития и Минпромполитики предложить Европейскому Союзу и России создать трехстороннюю комиссию.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что отложить подписание соглашения Украины об ассоциации с Евросоюзом требовала Россия.