УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович даст пресс-конференцию 1 марта

1,5 т.
Янукович даст пресс-конференцию 1 марта

Президент Украины Виктор Янукович 1 марта планирует провести пресс-конференцию в Украинском доме. Об этом рассказал глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

Также Левочкин рассказал о графике главы государства на ближайший период, в котором запланирован ряд зарубежных визитов.

По его словам, на 8 февраля запланировано заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, который Глава государства определил одним из приоритетов.

"Этот вопрос требует огромного внимания, потому что это вторые в Европе соревнования по масштабу после чемпионата Европы по футболу", - сказал Левочкин.

Он отметил, что в Евробаскете примут участие как минимум шесть городов - города, в которых проходило Евро-2012, а также Днепропетровск и Одесса.

На 12-14 февраля запланирован государственный визит Президента Украины в Туркменистан.

Левочкин также сообщил, что 19 февраля Виктор Янукович с рабочим визитом посетит город Висла по приглашению Президента Польши Бронислава Коморовского. Во время этого визита запланирована встреча Президента Украины с Президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

22 февраля Президент планирует принять участие в общении со страной в формате телемоста, а на 25 февраля запланировано участие Главы государства в саммите Украина-ЕС в Брюсселе.

Он также добавил, что предварительно на 27 февраля запланировано расширенное заседание Кабинета Министров с участием Президента. "На этом заседании планируется принять программу действий Правительства", - сказал Левочкин.

Напомним, в июле 2012 года Янукович перенес свою итоговую большую пресс-конференцию на неопределенную дату.