УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат Тимошенко: за нами следят, телефоны прослушиваются

1,0 т.
Адвокат Тимошенко: за нами следят, телефоны прослушиваются

Адвокат бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что за ним и за другими защитниками экс-премьера спецслужбы ведут слежку, а также совершается прослушивание их телефонных звонков, сообщают Ukranews.

"Я совершенно уверен, что за нами следят, и телефоны прослушиваются... И в последнее время это активизировалось... Я вот планирую обратиться с запросом (в МВД и Генпрокуратуру) по этому вопросу", – подчеркнул он.

При этом Плахотнюк отметил, что, насколько ему известно, на данный момент против него не открыты уголовные производства, но допустил, что могут вестись негласные следственные действия.

"Я не могу утверждать, что их нет. Но, согласно новому Уголовному процессуальному кодексу, они могут вестись негласно, то есть дело может быть открыто, но никто об этом знать не будет", – сказал он.

Адвокат подчеркнул, что никаких прямых угроз или какого-либо давления со стороны правоохранителей в связи с участием его в деле Тимошенко он не получал.

Как сообщалось, руководитель группы защитников Тимошенко Сергей Власенко заявил о том, что в ближайшее время в отношении двух адвокатов экс-премьера будут открыты уголовные производства.