УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Грандиозная работа": Луценко назвал количество осужденных по делу Майдана

7,2 т.
Небесная Сотня

По факту преступлений против активистов Евромайдана во время Революции Достоинства 35 получили судебные приговоры.

Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова" на ICTV заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Проделана грандиозная работа. 152 человека находятся в судебных процессах, 35 человек уже получили судебные приговоры, еще около 190 человек находятся с подозрением, проходит досудебное следствие", - сказал он.

"Мало кто обращает сегодня внимание, потому что часто говорят о том, что никто не наказан. Это неправда. Но люди правы в том, что не привлечены к ответственности те, кто отдавал приказ убийцам", - добавил глава ГПУ.

Читайте: Черта под российско-советским прошлым: Порошенко дал свою оценку Евромайдану

"Никто не наказан за преступления против Майдана? Это неправда!" - уверяет Юрій Луценко на прямом включении из Гааги в "Свободу слова". pic.twitter.com/0UYLsEmc78

— Свобода слова (@svobodaICTV)

21 листопада 2016 р.

Как сообщал "Обозреватель", на прошлой неделе Печерский районный суд Киева не смог взять под стражу бывшего бойца харьковского подразделения "Беркут" Александра Белова, которого подозревают в убийстве трех активистов Майдана 18 февраля 2014 в Крепостном переулке: Владимира Кищука, Игоря Сердюка и Сергея Шаповала, а также в ранении еще около 20 майдановцев.

О том, что у Белова было помповое ружье утверждал еще один обвиняемый - экс-командир роты харьковского батальона "Беркут" Виктор Шаповалов.