УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер гонки по 200 округу на Черкасщине намерен войти в коалицию и поддерживать курс Порошенко

11,0 т.
Лидер гонки по 200 округу на Черкасщине намерен войти в коалицию и поддерживать курс Порошенко

В Верховной Раде Украины Антон Яценко планирует войти в парламентское большинство и поддерживать курс Президента

Об этом лидер избирательной гонки по 200 одномандатному избирательному округу народный депутат Украины Антон Яценко заявил в комментарии интернет изданию "Прочерк".

"Считаю, что сегодня нужно прекратить все избирательные баталии и начинать активно работать. Только объединив все усилия мы сможем продолжить строить демократическую страну. В парламенте буду поддерживать курс Президента Украины, так как считаю, что только благодаря эффективным действиям Петра Порошенко страну удалось спасти от разрухи", - отметил Яценко.

На сегодня, на 200 одномандатном избирательном округе с центром в городе Умань Черкасской области с отрывом в 44,28% от другого кандидата, уверенно продолжает лидировать беспартийный действующий народный депутат Яценко.

По данным Центральной избирательной комиссии он получил 57,71% голосов избирателей и вошел в первую десятку депутатов-лидеров мажоритарщиков в Украине, которые получили такое рекордное количество голосов. На втором месте - самовыдвиженец Андрей Дикун, который получил 13,41% голосов избирателей. Кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Виталий Чудновский получил 11,88% голосов, заняв 3 место.

Результаты, размещены на сайте ЦИК, почти полностью совпадают обнародованным 27 октября результатом экзит-пола проведенным RGB GROUP, в котором лидером избирательной гонки на внеочередных выборах также был признан ныне действующий народный депутат Яценко.

Напомним, в Украине завершились внеочередные парламентские выборы. В 20:00 закрылись избирательные участки на всей территории страны.

"Обозреватель" публикует данные всех экзит-поллов.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция