УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Местные выборы: стало известно, когда изменятся границы Мариуполя

6,4 т.
Местные выборы: стало известно, когда изменятся границы Мариуполя

В парламентском комитете региональной политики принято решение отложить проект постановления об изменении границ города Мариуполь и Волновахского района на Донетчине до окончания местных выборов.

Об этом 11 ноября сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

Отмечается, что после того, как будут выбраны депутаты Мариупольского горсовета и мэр Мариуполя, начнется процесс изменения административных границ города.

Согласно проекту территория города Мариуполь будет увеличена на 4928,3 га за счет передачи в его состав земель Лебединского сельского совета Волновахского района (в том числе территории села Лебединский, поселка Калиновка, села Сопино.

Читайте: "Ни к чему хорошему это не приведет": Мариуполь возмущен срывом выборов

Приглашенный на заседание автор соответствующего законопроекта народный депутат Егор Фирсов сказал, что изменение границ поможет упорядочить административно-территориальные связи между отдельными населенными пунктами Донецкой области, которые были разорваны в результате боевых действий в зоне АТО.

Также депутат отметил, что такой шаг создаст условия для эффективного осуществления полномочий органами местного самоуправления населенных пунктов, которые находятся за пределами зоны проведения АТО.

Читайте: Мариупольцы попросили у Рады провести выборы до конца года

Как сообщал "Обозреватель", демократы Мариуполя назвали дату, раньше которой Верховная Рада не должна назначать выборы в городе.