УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело Власенко передано в суд

21,6 т.
Дело Власенко передано в суд

Досудебное следствие по делу против экс-нардепа "Батьківщини" и защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко завершено, дело передано в Печерский суд Киева. Соответствующее заявление сделал народный депутат "Батьківщини" Александр Турчинов на брифинге, передает УНН.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины подтвердила, что обвинительный акт направлен в Печерский районный суд Киева. Следующим этапом должно стать принятие судом обвинительного акта к рассмотрению и назначение дат судебного заседания.

Читайте: Защитника Тимошенко в Харькове облили зеленкой

"Сейчас в центре удара находится защитник Юлии Владимировны - Сергей Власенко. Проведенные фальшивые экспертизы, установившие, что 5 лет назад он ее (Наталью Окунскую - ред.) бил и за рекордное время проведено следствие. Опрошено более 50 свидетелей, ни один из которых не вспомнил, не видел и не знал об этом факте", - заявил Турчинов.

Читайте: Власенко подал очередной иск против Окунской из-за алиментов

"Несмотря на все это - следствие завершено и дело, фальшивое, демонстративно и цинично передано в Печерский суд, где тройка во главе с председателем суда будет в экстренном порядке его рассматривать", - отметил Александр Турчинов.

Вместе с тем, председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что власть планирует арестовать Сергея Власенко на праздники: "Они хотят таким образом лишить Юлию Тимошенко защиты и продемонстрировать, что у них есть "справедливый"суд, который сажает по надуманным обстоятельствам по делу, которому уже пять лет", сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Читайте: Окунская на Майдане кормит детей

Как ранее сообщал "Обозреватель", Печерский районный суд Киева удовлетворил жалобу Натальи Окунской на закрытие уголовного производства против ее экс-супруга Сергея Власенко за невыполнение решения суда. Досудебное расследование было восстановлено. Генеральная прокуратура Украины отвергла политическое мотивирование рассмотрения дела.