УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, о чем договорился "Правый сектор" с ВСУ, МВД и СБУ

25,0 т.
Стало известно, о чем договорился 'Правый сектор' с ВСУ, МВД и СБУ

Лидер "Правого сектора", нардеп Дмитрий Ярош сообщил о состоявшейся встрече с руководством ВСУ, СБУ, МВД, на которой стороны договорились снять напряжение вокруг Добровольческого Украинского Корпуса (ДУК) "ПС".

Об этом Ярош написал 14 мая на своей странице в Facebook.

По его словам, со стороны "ПС" кроме лидера на переговорах присутствовали командир ДУК "ПС" Андрей Стемпицкий и заместитель 5 ОБАТа Валерий Чоботарь.

Читайте: "Правый сектор" или умрет, или найдет в себе силы и выздоровеет

"Договорились снять напряжение вокруг Корпуса и не допускать несогласованных действий как с одной, так и с другой стороны", - написал Ярош.

Нардеп также сообщил, что стороны на встрече разработали дорожную карту содействия силовых структур и ДУКа. На переговорах, по словам Яроша, произошла презентация законопроекта о Добровольческом Украинском Корпусе.

"Надеемся, что все договоренности в этот раз будут выполнены и недоразумения отойдут в прошлое", - написал политик.

Ярош также заявил, что законопроекты "О ДУК" и "Об оружии" будут вынесены на обсуждение общественности и будут размещены на ресурсах "Правого сектора".

Читайте: Удастся ли Порошенко загнать в казармы "Правый сектор"?

Читайте: Комбат "Черный": пока десантура блокирует "Правый сектор", террористы забирают Пески

Как сообщал "Обозреватель, 9 мая над учебным центром "Десна" Добровольческого Украинского Корпуса "Правый сектор" нависла угроза силового разгона.