УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военный эксперт объяснил, почему Путин не заслужил права принадлежать к мировой элите

Военный эксперт объяснил, почему Путин не заслужил права принадлежать к мировой элите

Саммит G20 в Австралии продемонстрировал: президента России Владимира Путина исключили из клуба мировых лидеров, принимающих решения. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал военный эксперт Алексей Арестович.

"Всю историю Путина им руководило желание стать одним из лидеров мировой элиты. Он хотел быть интегрированным в клуб принимающих решения. Все его действия с 1999 года были направлены именно на это. Ему несколько раз давали понять, что он туда не войдет. Но он так и не понял, как организован мир, как он управляется. Президента России возьмут в G8 и G20, но не более того. Это действительно люди, принимающие решения – но не самые главные решения в этом мире", - сказал эксперт.

По его словам, "чтобы принимать главные решения в этом мире, надо принадлежать к древним фамилиям, к королевским семьям и так далее. Он не понял, что он никогда не станет членом британской фамилии, сколько бы он с ней ни заигрывал".

Читайте: Путину на G20 дали публичную пощечину и указали на его место - эксперты

Как убежден Арестович, на саммите G20 Путина "окончательно вытолкнули из клуба". "Ему показали, что его не возьмут ни при каких обстоятельствах, потому что он нарушил даже правила пребывания в Большой Двадцатке и в Большой Восьмерке", - добавил эксперт.

Президент России "потерпел крушение всех своих планов" и нуждается в паузе для принятия решения – "что он вообще будет делать дальше", - заметил эксперт.

Мнения дипломатов о том, что означает "игнор" Путина на саммите Большой Двадцатки, читайте в материале "Обозревателя".