УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев призвал Януковича перестать быть "тряпкой"

6,5 т.
Медведев призвал Януковича перестать быть 'тряпкой'

Власть в Украине должна сконцентрироваться и защищать людей, чтобы о нее не вытирали ноги. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

Чтобы Россия могла выполнить обязательства перед украинскими партнерами, "власть должна быть легитимной и эффективной, чтобы об эту власть – как о тряпку – ноги не вытирали",- сказал он.

"Мы исходим из того, что власть должна сконцентрироваться, чтобы защитить людей, защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают тех же самых людей", – подчеркнул Медведев.

"Мы продолжим сотрудничество с украинскими партнерами по всем направлениям, будем стараться делать все, чтобы исполнять те обещания, которые давались. Но в то же время, для этого необходимо, чтобы сами партнеры были в тонусе, и власть в Украине была легитимной и эффективной", – заявил российский премьер.

"Только в этом случае можно развивать полноценное экономическое сотрудничество", – подчеркнул Медведев.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин призвал Запад жестко осудить экстремистов от оппозиции в Киеве и отказаться от обвинений в адрес украинских властей. Об этом он заявил в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель.