УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский писатель предрек полномасштабное вторжение войск РФ на Донбасс

31,7 т.
Российский писатель предрек полномасштабное вторжение войск РФ на Донбасс

Президент РФ Владимир Путин двинет на Донбасс согнанные к украинской границе войска, поскольку у него нет другого выхода.

Такое мнение российский писатель и аналитик Владимир Голышев высказал в интервью изданию "Русский монитор".

"А куда ее девать — всю эту технику и личный состав, согнанный к границе? Как говорил Нэд Старк, "зима близко". Где им зимовать? В чистом поле? Если всех вернуть в казармы, сказочная страна "Новороссия" к весне полностью растает. Что еще остается? Закрыть этот позорно провалившийся проект? Для этого нужны мужество и политическая воля. У Путина нет и никогда не было ни того, ни другого. Есть упрямство и наглость…", - отметил Голышев.

"Принято считать, что у Путина есть какой-то хитрый план, и каждое его действие вызывает шок и трепет: "Что он задумал?" А он ничего не задумал. Он вообще не знает, что ему делать. Сидит на велике, как обколотый Нацгвардией мальчик, и крутит педали. Он не знает, куда его велик едет. Главное — педали крутить. Чтобы не упасть…", - добавил он

По мнению писателя, Путин боится слить "Новороссию", вернуть войска в казармы — тоже.

"А если не в казармы, то куда? В противоположную сторону, конечно — на зимние квартиры, к гостеприимным жителям Донбасса", - пояснил он.

"Что же касается "крымского коридора" и "вторжения", которое Путин якобы "запланировал", то все это вполне возможно… Никакого "коридора", разумеется, не будет. И никакого расширения территории виртуальных "государств". Будет планомерное уничтожение путинского скота в камуфляже с роковыми для России последствиями. Конечно, Украина в ходе этой бойни может понести очень ощутимые потери, может временно оставить какие-то территории. Что это даст России? А что дает зареванной девочке горсть таблеток или прыжок с крыши многоэтажки? Что-то такое и даст", - резюмировал Голышев.

Тем временем, в зоне АТО на Донбассе нарастает интенсивность боевых действий.

Как сообщал "Обозреватель", украинские военные 6 ноября уничтожили 4 танка, 2 БТР, 2 Д-30, 1 БМП и больше 200 боевиков в Донецке.