УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский правозащитник: это война ради спасения режима Януковича

7,0 т.
Российский правозащитник: это война ради спасения режима Януковича

Российский правозащитник Наталья Гулевская считает, что Россия объявила войну Украине ради спасения режима Януковича. Об этом она написала в своем блоге на "Эхо Москвы".

"Мне как правозащитнику, как начинающему политику, стыдно и больно, что мое государство агрессор, а высшая власть государства единогласно объявляет войну братскому народу. Войну ради спасения режима Януковича и против попытки остановить свержение воровских группировок, узурпировавших власть на постсоветском пространстве", - написала правозащитник.

При этом Гулевская напомнила, что в любой точке мира, если граждане прибегают к протесту и используют атрибуты другого государства, они выходят из юрисдикции своего государства и на время акции теряют конституционную защиту, подвергая себя смертельной опасности.

"Все чиновники, госслужащие и должностные лица, участвующие в протестах под флагами, гимнами и другими атрибутами чужого государства, совершают особо тяжкое уголовное преступление и фактически становятся предателями Родины и своего народа", - утверждает правозащитник.

"В России многие с ужасом наблюдают попытку Кремля и Лубянки совершить акт агрессии и аннексии территории Незалежной Украины. Мы преклоняем пред вами головы, и после падения режима Путина вернем все до последнего метра, вероломно отнятого у вас этой оккупацией", - написала Гулевская .

"Больше нет слов, больше нет слез, это та боль, с которой умирали наши деды и прадеды в братоубийственной войне, начатой большевиками и продолжающейся по сей день. Империя зла, империя ненависти и империя вероломства, набрав немного силы, продолжает свой кровавый путь по планете, разрушая села, города и страны, оккупируя все новые и новые территории", - заключила правозащитник.