УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты Европарламента призывают Януковича освободить Тимошенко

1,4 т.
Депутаты Европарламента призывают Януковича освободить Тимошенко

Депутаты Европарламента, которые входят во фракцию Европейской народной партии (ЕНП), призвали украинские власти немедленно освободить бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

Об этом заявил депутат Европарламента Костас Сасмацоглу, передает радио "Свобода".

"Мы считаем, что украинская власть поддерживала выборочное правосудие в этом вопросе, удерживая Юлию Тимошенко как политического заключенного. Настало время для Президента Украины Виктора Януковича исправить эту ошибку и освободитьТимошенко", - сказал евродепутат.

Как сообщал "Обозреватель", накануне защитник Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление, в котором она принимает предложение представителей миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского лечиться в Германии.

Кроме того, по словам Власенко, Кокс и Квасьневский также передали Виктору Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.

Тимошенко заявила, что приняла предложение членов Мониторинговой миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского относительно выезда в Германию на лечение ради судьбоносного Соглашения об ассоциации с ЕС.

Тем временем Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования на сегодняшний день еще не рассматривает помилование Тимошенко.