УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму запретили "Свободу" и "Правый сектор"

4,0 т.
В Крыму запретили 'Свободу' и 'Правый сектор'

Верховный Совет Автономной Республики Крым решил: запретить деятельность на территории Автономной Республики Крым политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка, в том числе ВО "Свобода", организации "Правый сектор" и входящих в него структурных образований. Б этом сообщает пресс-служба ВС Крыма.

Таким образом, под запретом отныне в Крыму также ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры, Украинская Национальная Ассамблея - Украинская Народная Самооборона (УНА-УНСО), СНА "Патріот України", "Карпатська Січ", а также "Братство" Д. Корчинского.

Читайте: "Батьківщина" предлагает провести антитеррористическую операцию в Крыму

В пояснительной записке к принятому решению, в частности, отмечается, что в Крыму возмущены тем беспределом, который сегодня царит во многих регионах Украины в результате действий боевиков вооруженных бандформирований при полном попустительстве самопровозглашенных властей в Киеве.

"Со своей стороны органы власти Автономной Республики Крым принимают все возможные меры для того, чтобы не допустить проникновения экстремистов на ее территорию. В связи с этим вызывают крайнее беспокойство недавние заявления представителей правоэкстремистской группировки "Правый сектор" о возможности отправки ее активистов в Крым, поскольку это приведет к эскалации насилия на полуострове", - сказано в сообщении.

Читайте: Участник пропутинского митинга в Москве: мы - быдло

Службе безопасности АРК поручено проводить необходимую работу по выявлению и привлечению к уголовной ответственности виновных в разжигании межнациональной розни и призывах к насилию. Министерству юстиции – не регистрировать крымские республиканские отделения политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка.