УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко советует нардепам, поддерживающим Россию, баллотироваться в Госдуму РФ

4,4 т.
Томенко советует нардепам, поддерживающим Россию, баллотироваться в Госдуму РФ

Народный депутат Николай Томенко считает, что Генпрокуратура уже давно должна была подать в Верховную Раду предложения о снятии неприкосновенности в связи с открытием уголовных дел против ряда депутатов, поддерживающих агрессию РФ.

Об этом Томенко сказал во время брифинга в ВР, передает его пресс-служба.

Читайте: Золотарев: желание власти провести референдум - повторение идей КПУ

"Здесь уже не надо каких-то специальных доказательств, достаточно проанализировать конкретные действия и высказывания депутатов для того, чтобы открыть уголовные дела и завершить их парламентскую карьеру в Украине. В случае необходимости они могут баллотироваться в Госдуму России", - отметил Томенко.

Он также добавил, что высказывания многих депутатов Коммунистической партии на закрытом заседании Верховной Рады также четко свидетельствуют, они - на стороне соседнего государства и его национальных интересов .

Читайте: Царев божится, что он никакой не сепаратист

Также Томенко отметил, что ни политического, ни морального права быть депутатами Верховной Рады не имеют дети экс-президента Виктора Януковича и Виктора Пшонки и многие другие депутаты, "которые сегодня из Москвы, не только озвучивают и обосновывают действия России, но и финансово помогают сепаратистам разваливать украинское государство и действуют фактически на стороне России".

Как сообщал "Обозреватель", прокуратура открыла два уголовных производства против народного депутата, кандидата в президенты Олега Царева за призывы к сепаратизму. Также стало известно, что прокуратура может обратиться в ВР о снятии неприкосновенности с Царева.