УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москва будет "бескомпромиссно" защищать права русских в Украине - МИД России

7,0 т.
Москва будет 'бескомпромиссно' защищать права русских в Украине - МИД России

Учитывая актуальное развитие событий в Украине, МИД России заявил, что будет "бескомпромиссно" защищать права русских. Ранее в Москве заявляли о "широкомасштабных нарушениях прав человека" в Украине.

Учитывая актуальное развитие событий в Украине во внешнеполитическом ведомстве России заявили, что будет "бескомпромиссно" защищать права русских в этой стране. Об этом в четверг, 27 февраля, сообщает информагентство Reuters.

Читайте: Комитет по нацбезопасности Рады рассмотрит ситуацию в Крыму

В МИД России считают широкомасштабными нарушения прав человека, нападения и факты вандализма в Украине, что "вызывает большое беспокойство" Москвы .

Также в четверг на сайте министерства иностранных дел России выложили комментарии, в котором отметили, что "в Украине продолжают поносить памятники истории". В комментарии департамента информации и печати МИД России говорится, что "теперь дело дошло и до издевательства над памятью воинов", когда в Сумах "устроили свалку мусора на мемориале памяти героев Великой Отечественной войны".

Читайте: Захватчики пропускают депутатов в здание крымского парламента

Напомним, что 27 февраля около 5:50 неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма. Незначительные силы сотрудников правоохранительных органов окружили здание правительства и парламента Крыма.

ЧИТАЙТЕ: Где было СБУ, когда в Крыму захватили Совмин? – Москаль

Над зданием Верховной Рады Крыма неизвестные вывесили флаг РФ.

Вооруженные люди, которые захватили здание Совмина и Крымского парламента,назвались "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма".

ЧИТАЙТЕ: В Крыму СБУ готовится "перехватить российские БТР"

Cотрудники украинской спецслужбы обзвонили журналистов телеканалов и сообщили, что направятся сегодня в село Укромное под Симферополем, чтобы "перехватить российские БТР".