УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарченко предложил отменить результаты выборов Президента Украины и Рады

8,8 т.
Захарченко предложил отменить результаты выборов Президента Украины и Рады

Главарь террористов так называемой ДНР Александр Захарченко заявил о необходимости отменить результаты последних выборов Президента Украины и Верховной Рады.

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главаря "ДНР", это будет условием отмены псевдовыборов, проведенных на оккупированных территориях в 2014 году.

"Впрочем, мы готовы рассмотреть вопрос об отмене выборов в "ДНР" 2 ноября 2014 года. Но при одном условии. Сначала должны быть отменены выборы Президента Украины Петра Порошенко весной и выборы в Верховную раду осенью 2014 года", — заявил Захарченко.

Читайте: Террористы "ДНР" намерены создать собственные "внутренние войска"

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко осудил новые планы главарей так называемых ДНР и ЛНР о проведении местных псевдовыборов в 2016 году, заявив, что фантазии террористов обернутся санкциями для Москвы. В Администрации Президента в свою очередь заявили, что проведение выборов на востоке Украины возможно только после ухода российско-террористических войск из этого региона.

Как сообщал "Обозреватель", террористы ранее заявили, что в "ДНР" фейковые выборы пройдут 20 апреля 2016 года. Позже главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий также заявил о переносе выборов на оккупированной территории Луганской области.