УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк ждет провокаций со стороны диверсантов на 9 мая

1,6 т.
Яценюк ждет провокаций со стороны диверсантов на 9 мая

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил силовому блоку усилить меры безопасности по всей стране перед майскими праздниками.

Об этом глава правительства заявил на селекторном совещании Кабмина, передает "Интерфакс-Украина".

"У меня поручение к СБУ и ко всей правоохранительной системе: усилить меры безопасности в стране перед майскими праздниками", - сказал премьер.

Читайте: Ветеран спецназа рассказал о планах Путина на майские праздники

По словам Яценюка, ситуация в стране крайне непростая, и поэтому правоохранительные органы и спецслужбы должны обеспечить безопасность граждан и бороться с любыми проявлениями терроризма и сепаратизма.

"Нет сомнения, что антиукраинские силы будут пытаться использовать празднование как 70-летие завершения Второй мировой войны, так и другие майские праздники с целью дестабилизации ситуации. МВД, вместе со всей правоохранительной системой, взять под особый контроль, вывести патрули на улицы, чтобы безопасность граждан и порядок стали основными приоритетами", - заявил премьер.

Яценюк также поручил МВД и ГСЧС на следующей неделе подготовить заседание Комиссии по чрезвычайной ситуации, а МВД – провести отдельное селекторное совещание с руководителями региональных управлений и предоставить отчет к среде, 22 апреля.

Читайте: Готовились к майским! СБУ нашла тайники с оружием боевиков в Мариуполе и Лисичанске

Как сообщал "Обозреватель", в кассах "Укрзалізниці" раскуплены билеты на популярные направления на период майских праздников.