УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестованная "санинструктор из России" может оказаться агентом ФСБ

108,0 т.
Арестованная 'санинструктор из России' может оказаться агентом ФСБ

Дело об аресте Анастасии Леоновой, которая называет себя добровольцем-санинструктором "Азова", появились новые подробности: "азовцы" не видели этой девушки в своих рядах, а в ее деле появилось упоминание Федеральной службы безопасности России.

Так, пользователь Ленка Мосийчук на своей странице ВКонтакте заявила, что в санитарной службе полка "Азов" на передовой никогда не было иностранцев.

"Эта девушка к "Азову" не имеет никакого отношения. В наших рядах такой не было. Возможно, она, как и другие из "Правого Сектора", представляются "Азовом", но в "Азове" ноги ее не было, тем более с нами на передовой", — рассказала она.

Другой пользователь Facebook, Дмитрий Левинский, со ссылкой на заявления "контрсистемщиков из СБУ", сообщил, что и саму арестованную, и журналиста, который первым рассказал о ее задержании, связывают с ФСБ России.

Читайте: Добровольцы АТО поздравили украинцев с Рождеством клипом "Щедрик"

"Короче, такое дело. Ребята из Москвы, которые тру контрсистемщики, а не карманная оппозиция, говорят что об этой девке, что взяло СБУ, никогда ранее не слышали. Впервые узнали из публикаций, и от Левковича", — заявил он.

Кроме того, "самого Левковича тоже считают ФСБшником после некоторых его странных действий и событий".

"В общем есть все основания считать эту чуху вполне реальным агентом. Ну и Левковича – тоже", — резюмировал Левинский.

Как сообщал "Обозреватель", 7 января в соцсетях распространили сообщения об аресте "проукраинской активистки" из России по подозрению в терроризме.