УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович надеется на поддержку Австрии при подписания ассоциации с ЕС

1,3 т.
Янукович надеется на поддержку Австрии при подписания ассоциации с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Федерального президента Республики Австрия Хайнца Фишера по случаю национального праздника и выразил надежду на поддержку главы Австрии на пути к подписанию ассоциации между Украиной и ЕС.

Соответствующее поздравление опубликовано на официальном сайте главы государства.

"Убежден, что традиционные отношения дружбы и взаимоуважения, существующие между Украиной и Австрией, и в дальнейшем будут плодотворно развиваться на благо народов обеих стран... Рассчитываю на Вашу дальнейшую личную поддержку в вопросе подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время Вильнюсского саммита инициативы "Восточное партнерство", – говорится в поздравлении.

Янукович выразил надежду на продолжение диалога во время его визита в Вену, который должен состояться в ноябре этого года.

Президент Украины пожелал Хайнцу Фишеру крепкого здоровья и новых свершений в государственной деятельности, а дружественному австрийскому народу – добра и процветания.

Как известно, украинские власти рассчитывают на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября. Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований обеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономические реформы с учетом курса на интеграцию с ЕС.