УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия хочет ввести визовый режим в оккупированном Крыму

4,4 т.
Россия хочет ввести визовый режим в оккупированном Крыму

Министерство по делам Крыма предлагает ввести упрощенный визовый режим въезда в аннексированный Крым и Севастополь для иностранных граждан. Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на директора департамента правового регулирования Татьяну Караваеву.

"Такая мера прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, который Минкрыма внесло в правительство в конце июля", – сказала она.

Читайте: С 21 августа украинских беженцев начнут высылать из Крыма в Россию

Караваева заявила, что также предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан – представителей организаций, инвесторов, а также лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму и Севастополе, а также предусмотреть возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска через "госграницу" при въезде в Крым и Севастополь.

Также предлагается упростить въезд для иностранных граждан, прибывающих в туристических целях, а оформление однократных туристических виз сроком не более 30 дней производить в пункте пропуска через "границу".

Ранее сообщалось, что в России заявили о скором присоединении Приднестровья к РФ.