УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов назвал преимущество ввода на Донбасс миротворцев ООН

17,9 т.
Немцов назвал преимущество ввода на Донбасс миротворцев ООН

Российский оппозиционный политик Борис Немцов одобряет предложение ввести миротворцев ООН в зону конфликта на Донбассе.

Об этом Немцов написал в своем Facebook.

"По сути, это живая стена, разделяющая путинские войска и сепаратистов от украинской армии. Про стену я много раз уже писал. Эта стена фиксирует линию разделения и устанавливает живую границу между сепаратистами и Украиной. Живая стена будет препятствовать дальнейшей агрессии Путина и ровно поэтому он скорее всего будет против", - считает Немцов.

Читайте: В условиях принудительного мира у Кремля останется всего два варианта действий

Как сообщал "Обозреватель", 18 февраля СНБО одобрил обращение Украины к ООН и к Евросоюзу о введении в страну миротворцев, которые должны стоять как вдоль линии соприкосновения, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы. По словам Президента Украины Петра Порошенко, "мы видим самый лучший для нас формат - это полицейская миссия Евросоюза".

Ранее полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко рассказал, как может действовать в Украине полицейская миссия Евросоюза.

В то же время, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что ввод миротворческой миссии на восток Украины гарантированно заморозит конфликт, в результате чего Украина может потерять контроль над Донбассом на неопределенный срок.