УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ надеется, что дело Щербаня попадет в суд до лета

1,9 т.
ГПУ надеется, что дело Щербаня попадет в суд до лета

В Генеральной прокуратуре Украины надеются, что уголовное дело об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня до лета будет передано в суд. Об этом заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Олег Пушкарь заявил журналистам в понедельник после допроса в суде очередного свидетеля по делу, экс-губернатора Донецкой и Сумской областей Владимира Щербаня.

"Я очень надеюсь, что оно будет в суде", - сказал он, отвечая на вопрос, можно ли ожидать, что до лета дело будет передано в суд, передает УНИАН.

В то же время представитель гособвинения отметил, что еще нужно допросить ряд свидетелей, а также неизвестно, как долго подозреваемая экс-премьер-министр Юлия Тимошенко и ее защита будут знакомиться с материалами дела.

Напомним, генпрокурор Виктор Пшонка 18 января заявил, что ГПУ завершила расследование уголовного дела об убийстве в 1996 году Е.Щербаня, Тимошенко вручено сообщение о подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко преднамеренного убийства Щербаня из корыстных побуждений.

Печерский районный суд Киева 13 февраля начал проведение следственных действий в рамках досудебного расследования дела об убийстве депутата Е.Щербаня.

На заседании суда 4 марта Владимир Щербань заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко причастна к убийству Щербаня.