УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще пять нардепов вызвали в суд по "киотскому делу" Тимошенко

1,5 т.
Еще пять нардепов вызвали в суд по 'киотскому делу' Тимошенко

Бывших членов правительства Юлии Тимошенко вызвали на допросы по "киотскому делу".

Об этом сообщила народный депутат от фракции УДАР Ирина Геращенко.

"Пока мы ждем информацию о результатах переговоров Кокса-Квасьневского с президентом и спикером, коллеги, работавшие в правительстве Тимошенко, получают вызовы на допрос в прокуратуру", - написала она на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Геращенко, повестки на допрос, получили народные депутаты от фракции УДАР Оксана Продан и Павел Розенко, а также представители "ВО "Батьківщина" Григорий Немыря, Андрей Сенченко, Людмила Денисова.

Ранее сообщалось, что народного депутата от "Батьківщини" Александру Кужель вызвали на допрос в ГПУ по "киотскому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко.

Напомним, в декабре 2010 года Тимошенко было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, что повлекло тяжкие последствия). Экс-премьер обвиняется в нецелевом использовании 180 млн и 200 млн евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу, и в нанесении других убытков государству.

Еще пять нардепов вызвали в суд по "киотскому делу" Тимошенко
Еще пять нардепов вызвали в суд по "киотскому делу" Тимошенко