УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянин - участник чеченской войны пытался проникнуть в Украину

6,6 т.
Россиянин - участник чеченской войны пытался проникнуть в Украину

В четверг в пункте пограничного контроля "Конотоп" в Сумской области в Украине пограничники не пропустили 33-летнего россиянина. Мужчина ехал в поезде Москва - Одесса. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Во время опроса жителя Новосибирской области у пограничников возникли сомнения относительно цели его поездки.

Также внешний вид мужчины наталкивал на мысль о его участии в силовых конфликтах: спортивное телосложение, шрамы на лице, повреждения носа.

Читайте: Мэр Львова Садовый объяснил, почему не идет в Президенты

Кроме того, мужчина не имел достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания на территории Украины и не смог четко указать адреса принимающей стороны и документально подтвердить цель пребывания в Украине.

При досмотре у него нашли военный билет, в котором содержались данные о том, что данный гражданин с 1999 года по 2001 год проходил военную службу в отдельной бригаде специального назначения, а в 2000 году участвовал во второй чеченской войне в должности старшего разведчика-гранатометчика, удостоверение о начилии государственной награды Российской Федерации - медаль "За отвагу", фотографии с мест проведения боевых действий и личные вещи первой необходимости.

Читайте: Янукович: в Украине происходит "вооруженный государственный переворот"

По результатам проверки пограничниками было принято решение отказать в пропуске на территорию Украины мужчине.