УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: никаких соглашений в Париже не подписано

8,1 т.
Порошенко: никаких соглашений в Париже не подписано

В Париже не были подписаны никакие соглашения, поэтому никакие документы и не показали публично. Об этом в интервью трем каналам в воскресенье, 4 октября, сказал Президент Украины Петр Порошенко.

"Никаких соглашений в Париже не было подписано. Мы обсуждали в Париже в нормандском формате сроки и шаги по имплементации Минских соглашений .... Но результаты есть", - сказал он.

Порошенко объяснил свою позицию по "плану Мореля".

Читайте: "План Мореля": проглотит ли Киев горькую пилюлю?

"Я считаю, что есть более важные вещи, чем позиция Мореля. Никакого плана Мореля не существует и не существовало. Есть некоторые предложения, часть из которых может быть принята во внимание, а часть - точно нет. Мы об этом заявили во время нормандской встречи в Париже. Информирую, которые точно нет. Первое - временно перемещенные лица будут лишены права голоса на Донбассе и будут голосовать в других местах. Я как Президент этого не позволю. Это украинские граждане ... и они будут голосовать на местных выборах на Донбассе. Второе - ограничение участия украинских партий в местных выборах на Донбассе... Они будут брать полноценное участие в выборах. Третья позиция - средства массовой информации", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что условием проведения демократических выборов на Донбассе есть полноценная деятельность СМИ.

Читайте: Безсмертный объяснил, почему Порошенко все же пожал руку Путину

Как сообщал "Обозреватель", журналист Виталий Портников считает, что после Парижа конфликт на Донбассе может быть "подморожен".