УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецк ждет Яценюка

8,0 т.
Донецк ждет Яценюка

По мнению губернатора, для стабилизации ситуации на Донбассе "не надо проводить восьмичасовых заседание Кабмина, которые абсолютно неэффективны. Надо просто взять и приехать в Донецк".

Читайте: Донецкий губернатор развеял миф о том, что Донбасс кормит Украину

Премьер - министр Украины Арсений Яценюк обязан четко объяснить экономическую, социальную, инновационную роль Донбасса в дорожной карте развития страны. Об этом в интервью ZN.UA заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута. "Нам действительно нужны четкие сигналы от власти о том, что наш регион ей интересен. Наши двери открыты. Восток - это не только родина и электорат Януковича и Партии регионов, а прежде всего миллионы людей, которых нужно наконец увидеть за всеми политическими историями и штампами и которые сегодня нуждаются в поддержке и четко ближайшей перспективе ", - подчеркнул губернатор.

Читайте: Впервые в истории проведем на Донбассе честные выборы – Тарута

"Люди должны видеть не только плашку "Единая страна" на экране телевизора, но и себя в будущем этой страны. Чувствовать свою значимость и необходимость. В этом и заключаются основные принципы государственной обороны Востока", - добавил он. Тарута назвал фамилии государственных чиновников, которые своим вниманием могут реально успокоить людей на Донбассе. По его словам, чтобы снизить градус напряжения в желающих федерализации в Донецке, "как воздух необходим" Владимир Гройсман, который анонсировал начало глубинной децентрализации власти.

Читайте: Милиция нашла установившего российский флаг на Донецком горсовете

Губернатор также подчеркнул, что "Донецк ожидает премьер - министра, который обязан четко объяснить экономическую, социальную, инновационную роль региона в дорожной карте развития страны". "И для этого не надо проводить восьмичасовых заседание Кабмина, абсолютно неэффективны. Надо просто взять и приехать в Донецк", - заявил Тарута.