УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УДАР предлагает закрыть украинские границы

12,5 т.
УДАР предлагает закрыть украинские границы

В партии УДАР считают необходимым безотлагательно закрыть паромную переправу "Крым-Кубань", а также закрыть украинские границы и воздушное сообщение над территорией Крыма, сообщает пресс-служба политсилы.

"Сегодня стоит вопрос сохранения украинской государственности и территориальной целостности Украины. Нужно немедленно предпринимать все возможные шаги для отпора агрессии со стороны России и защиты суверенитета и целостности Украины", - отмечают в партии.

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте: Премьер Турции: ввод войск РФ в Крым угрожает коллективной безопасности

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте: Захват Крыма положит конец дипломатии - Керри

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.