УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Четверых украинских военнослужащих сегодня освободят - Сенченко

3,0 т.
Четверых украинских военнослужащих сегодня освободят - Сенченко

Взятые в заложники командир 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке Юлий Мамчур, заместитель командующего ВМС ВС Украины по береговой обороне Игорь Воронченко и еще два командира батальона морской пехоты в Феодосии будут освобождены сегодня до конца дня. Об этом в комментарии LB.ua рассказал замглавы и.о. Администрации президента Андрей Сенченко.

"По итогам переговоров, проведенных по поручению и под непосредственным контролем и.о. главы государства Александра Турчинова, с противоположной стороной (подразумеваются, видимо, российские оккупанты - ред.) достигнуто соглашение о том, что наши заложники будут освобождены до конца дня", - заявил Сенченко.

Напомним, 22 марта командир украинской военной части в Бельбеке, полковник Юлий Мамчур, был увезен в неизвестном направлении российскими оккупантами для переговоров.

Вместе с командиром украинской военной части в Бельбеке, полковником Юлием Мамчуром был арестован и заместитель командующего ВМС ВС Украины по береговой обороне Игорь Воронченко.

Командира батальона морской пехоты воинской части в Феодосии Дмитрия Делятицкого и его зама Ростислава Ломтева после штурма захватили и вывезли в неизвестном направлении.