УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове хотят назвать улицу в честь "Беркута"

3,7 т.
В Харькове хотят назвать улицу в честь 'Беркута'

Одну из главных улиц Харькова хотят переименовать в честь спецподразделения "Беркут". Об этом сообщают Киевские Ведомости со ссылкой на активиста и жителя города Владислава Лебедева.

"Мы собираем подписи председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Марковичу Добкину и городскому главе Харькова Геннадию Адольфовичу Кернесу, чтобы они подняли вопрос по переименованию одной из улиц Харькова на улицу Беркута", - говорит активист.

Читайте: В Москве хотят назвать улицу в честь украинского "Беркута"

"На данный момент мы собрали уже более 800 подписей с обращением. При чем это очень малая часть наших планов, так как вместе с другими активистами мы ходим по квартирам жителей города и агитируем за обращение только неделю. Многие отказываются подписываться, но, как видите, есть у нас и единомышленники. Всего у нас в планах собрать 5 тысяч подписей и их направить уже официально нашим государственным чиновникам в качестве обращения. Такая инициатива появилась тогда, когда в сторону подразделения пошли неоднозначные отзывы. Этим мы хотим донести до общественности, что существуют еще и другие мнения людей", - сообщил активист.

Читайте: Добкин похвастался в Twitter фото с бойцами ВВ

На вопрос, какую же улицу харьковчане хотели бы переименовать, Лебедев ответил: "Оптимально было бы, чтобы переименовали улицу Пушкинскую. Это одна из центральных улиц города, и каждый турист или приезжий в наш город будет знать, что в стране есть такое хорошее подразделение. Нельзя быть столь негативным в наше итак не легкое время".

Напомним, что несколько дней назад Михаил Добкин и харьковские регионалы пришли в облсовет в футболках "Беркута", а сам Добкин сказал, что "Я сегодня разделяю позицию фракции регионов Харьковского областного совета и тоже надел футболку с надписью "Беркут".