УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе православные сепаратисты создали "народную республику Новороссию"

7,5 т.
В Одессе православные сепаратисты создали 'народную республику Новороссию'

В Одесе православные сепаратисты объявили о создании "народной республики Новороссия", которую возглавил глава Союза православных граждан Валерий Кауров.

Читайте: Одесситы просят Путина "не делать маме нервы"

О таком решении он сообщил в эфире российского телеканала LifeNews, который лоялен к сепаратистским действиям на востоке Украины и сторонникам федерализации Украины, передает УНИАН.

В эфире телеканала "глава новой республики" рассказал, что новообразование утвердили голосованием на Куликовом поле на Пасху.

Также Кауров, который сейчас находится в Москве, потому что "недействительные киевские власти объявили его в розыск, а в его квартире вооруженные люди с автоматами провели обыск", заявил: будущего с Украиной в "Новороссии" нет.

Читайте: Похоронное бюро в Одессе готово позаботиться о сепаратистах. Фотофакт

Также он отметил, что создание "республики" является ответом на нарушение "пасхального перемирия" и протестом против ареста вдохновителя харьковских сепаратистов Константина Долгова.

По словам Каурова, "Одесская Новороссийская республика" заявила о признании Донецкой, Харьковской, Луганской и Карпаторусской народных республик".