УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО пополнил спецбатальон "Николаев"

4,8 т.
Силы АТО пополнил спецбатальон 'Николаев'

Вечером 11 июля из Николаева в зону военных действий отправился специальный батальон "Николаев". Он будет обеспечивать общественную безопасность на блок-постах в восточных областях страны. Об этом сообщил руководитель сектора связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области Ольга Передеренко, передает УНИАН.

"Батальон был создан по приказу Авакова, как и в каждой области в соответствии с условиями нынешнего времени. Мы призываем добровольцев. По всему городу расклеены баннеры. Нам нужны патриоты", - сказала Передеренко.

Читайте: Замкомбата "Азов": Найбільша проблема – тотальна зрада з боку правоохоронних органів

Бойцы проходили подготовку на базе полка милиции. Все добровольцы имеют военную подготовку и служили в армии.

Военнослужащих провожали губернатор Николай Романчук, глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, начальник УМВД Украины в Николаевской области Артур Мериков. Романчук сказал, обращаясь к бойцам, чтобы они помнили, что дома их ждут не только родные и близкие, но и представители власти и рядовые николаевцы. Он пожелал им мужества и заверил, что в родном городе в них верят и от всей души желают скорой победы и возвращения домой.

Читайте: Батальон "Донбасс" уничтожил семь террористов "Беса"

По словам Передеренко, активную помощь в организации и снаряжении батальона оказало предприятие "Дельта-лоцман", а также предприятие "Нибулон".