УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал раненым украинским бойцам в Германии о переговорах с Меркель

3,9 т.
Порошенко рассказал раненым украинским бойцам в Германии о переговорах с Меркель

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Германию посетил берлинский военный госпиталь, где проходят лечение украинские военные.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Всего в лечебном учреждении находятся 5 украинцев, которые получили ранения в результате боевых действий на Донбассе. Это рядовой Дмитрий Середа из 91-го инженерно-саперного полка, солдат Владимир Сторожук из 93-й бригады, Иван Чабан, сержант Игорь Лобода и пограничник сержант Алексей Годунов. Украинские бойцы лечатся в Германии по договоренности Президента Украины за счет федерального правительства.

Читайте: О больших проблемах Путина и стратегии Порошенко

Отмечается, что Порошенко пообщался с ранеными военными, а также с врачами, которые их лечат.

"Очень горжусь такими героями, как вы. Молимся, держим кулаки. Вижу, что у вас сильный боевой дух ", - отметил он.

Президент рассказал о Марше Независимости, который состоялся утром на Крещатике в Киеве, и поздравил воинов с Днем независимости. Он также сообщил о переговорах, которые только что состоялись с Канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом, отметив, что прежде всего речь шла о деэскалацию ситуации на Донбассе.

Читайте: Порошенко может встретиться с Путиным уже в сентябре

"С одной стороны - наши славные воины, с другой - дипломаты, и победа будет за нами", - заявил Порошенко.

При этом он подчеркнул, что Германия намерена продолжить оказывать помощь в лечении украинских военных. Немецкие врачи, с которыми общался Президент, отметили профессионализм украинских коллег, которые начинали лечить бойцов.

Как сообщал "Обозреватель", в Берлине прошли переговоры Президента Украины Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.