УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович объяснил, почему Шойгу не станет преемником Путина

7,9 т.
Рабинович объяснил, почему Шойгу не станет преемником Путина

Сергей Шойгу никогда не сможет стать преемником российского президента Владимира Путина. Об этом на своей странице в Facebook написал российский бизнесмен и экономист Слава Рабинович.

"Почему "популярный в народе" министр обороны Шойгу (в прошлом – министр МЧС) не может быть политическим преемником Путина? Потому что, чтобы не было ни у кого сомнений, Сергей Кужугетович Шойгу является кандидатом №2 для Гаагского военного трибунала, сразу вслед за Путиным, как международный военный преступник. Его политическая "карьера", подразумевающая какой-либо "международный" статус, невозможна. Послезавтра он будет принимать свой последний военный парад", - написал Рабинович.

Напомним, приглашения на парад Победы в Москве были направлены лидерам 68 стран, а также руководителям ЮНЕСКО, ООН, ЕС и Совета Европы. Свои визиты подтвердили главы свыше 25 стран, однако многие мировые лидеры отказались от посещения мероприятий в Москве.

Как сообщал "Обозреватель", на парад Победы не приедут, в частности, президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, председатель ЕС Дональд Туск, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.