УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еврокомиссия не подтверждает визит Арбузова в Брюссель

2,7 т.
Еврокомиссия не подтверждает визит Арбузова в Брюссель

В Европейской комиссии вновь не подтверждают визит первого вице-премьера Сергея Арбузова для диалога по Соглашению об ассоциации, накануне объявленный президентом Украины Виктором Януковичем.

"Сегодня такого визита нет", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в Еврокомиссии в среду утром.

Читайте: Депутат Госдумы: Брюссель ухватил Киев за горло и тащит в "рай"

Как известно, во вторник, 10 декабря, в ходе круглого стола с тремя экс-президентами по преодолению политического кризиса президент Виктор Янукович заявил, что группа переговорщиков во главе с Сергеем Арбузовым отправится на переговоры в Брюссель уже 11 декабря.

Читайте: Фюле: подготовка подписания ассоциации восстановит доверие между Украиной и ЕС

В тот же день Еврокомиссия сообщила, что такого визита в повестке дня нет. Утром 11 декабря уже замглавы администрации президента Ирина Акимова сказала, что "надеется", что визит, анонсированный в этот день, состоится.

Читайте: В Брюсселе не знают о завтрашнем визите украинской делегации

Напомним, ранее в ЕС также заявили, что не намерены начинать новые переговоры по тексту уже парафированного Соглашения об ассоциациии и констатировали, что в ЕС "нет никакой дискуссии в отношении компенсации", отметив лишь, что готовы "обсуждать различные аспекты имплементации соглашения и пояснить в деталях совершенно конкретные выгоды, которые Соглашение принесет Украине".

Читайте: Кучма и Кравчук намекнули Януковичу об отставке премьера