УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдепе США бросили вызов российской пропаганде из-за позиции по Украине

15,1 т.
В Госдепе США бросили вызов российской пропаганде из-за позиции по Украине

Официальный представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки заявила во вторник, что стала объектом критики со стороны российских СМИ лишь потому, что Вашингтон выступает за демократическую Украину, передает Радио Свобода.

Читайте: Госдеп США против расследования действий украинских силовиков

Она отметила, что, с учетом данных обстоятельств, считает честью тот факт, что попала в число критикуемых в России американских представителей. Также Псаки заверила, что ее заявления по поводу, в частности, украинского кризиса отражают официальную позицию Вашингтона. "Я оказалась в хорошей компании, так как я - лишь одна из многочисленных американских чиновников, особенно женщин, которые стали объектом атак со стороны российской пропаганды", - сказала она на брифинге в Вашингтоне, комментируя критические оценки ее работы, появившиеся в российских СМИ.

Читайте: Керри склоняет Лаврова начать серьезно сотрудничать с Украиной

"Достаточно очевидно, что в этом случае правда, не на их (российских СМИ. - Ред.) стороне", - добавила она. Псаки предположила, что усилия по якобы дискредитации ее и других американских чиновников "связаны с тем, что США поддерживают сильную и демократическую Украину".