УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ночью произошло два инцидента, связанных с выборами - МВД

3,8 т.
Ночью произошло два инцидента, связанных с выборами - МВД

По состоянию на 9.00 утра 25 мая в органы внутренних дел поступили сообщения о двух событиях, связанных с проведением избирательного процесса, которые произошли в ночь на воскресенье. По обоим фактам ведется проверка. Об этом сообщает пресс-служба управления по связям с общественностью МВД Украины.

Пресс-служба сообщила, что в с. Артемовка Амвросиевского района Донецкой области неизвестные выбили входные двери в помещение сельсовета, где размещен кабинет избирательного участка №16 избирательного округа №61. На полу разлили неизвестное вещество и подожгли его.

Читайте: В Харькове работают все избирательные участки

"Действия злоумышленников повлекли воспламенение помещения сельского совета. Бюллетени на участке отсутствовали. Пострадавших нет", - сообщают правоохранители.

Также сообщается, что в с. Таборовка Вознесенского району Николаевской области неизвестные распространили на остановке общественного транспорта и на административном здании избирательного участка № 480211 листовки с призывами не участвовать в выборах главы государства.

Читайте: Попытки России и террористов сорвать выборы обречены на поражение - Яценюк

По данным ведомства, вовремя свою работу начали почти 29 тысяч участковых избирательных комиссий, в которые были завезенные бюллетени и которые были взяты под охрану органами внутренних дел. Во время проведения внеочередных выборов Президента Украины привлечено более 82 тысяч сотрудников правоохранительных органов и свыше 17,5 тысяч членов общественных формирований.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что работа нескольких участков в Николаеве приостановлена из-за угрозы взрыва.