УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Богословская вышла из Партии регионов

7,8 т.
Богословская вышла из Партии регионов

Депутат Верховной рады Инна Богословская приняла решение о выходе из Партии регионов, сообщает пресс-службы депутата.

"Сегодняшняя политика совсем утратила сакральность и все планы нужно оглашать публично. Ни у кого не должно быть сомнений, что в Украине начал реализовываться план по разделу суверенного и единого государства Украина на несколько частей. Понимает ли это Янукович, озабоченный своей властью, – неизвестно, но такой план начал реализовываться под вывеской Януковича руками опричников Путина в Украине", - заявила она.

Читайте: Свободовец обжалует решение суда о выплате 50 тыс. грн Богословской

"Именно поэтому главная задача сегодня – поднять всех тех граждан Юго-Востока, которые не хотят жить в путинской России и быть быдлячими козлами в этой быдлячей нео-империи. Центр и Запад все равно отбросят страх и массово будут отстаивать себя и собственную страну. Уверена, что на Юго-Востоке среди молодежи абсолютное большинство хотят европейских ценностей, а значит, и их родители поддержат своих детей", - подчеркнула Богословская.

Кроме того, нардеп предствила свой план действий.

Читайте: Регионал Богословская тратит на одежду по $7 тысяч

"Первое и самое главное – это создать новое большинство в Парламенте и сделать из Украинского Парламента главный политический центр Украины. Все объективные и субъективные предпосылки для этого есть. Второе – обратиться от нового большинства к спикеру парламента В.В. Рыбаку с требованием организовать работу высшего законодательного органа страны. Если он не согласен или не в силах – он должен подать в отставку, Народ Украины будет ему благодарен", - отмечает Богословская.

"Третье – отправить в отставку правительство Азарова. Четвертое – предложить Януковичу вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и сохранить Януковича, членов его семьи и ближайшее окружение от возмездия: немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита Украина – ЕС для подписания Соглашения об Ассоциации, подписать соглашение и подать в отставку", - подытожила она.

Как сообщал "Обозреватель", около 4:30 "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Независимости в Киеве.

На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек.