УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

России не избежать правды о сбитом "Боинге" – МИД Украины

8,9 т.
России не избежать правды о сбитом 'Боинге' – МИД Украины

Россия не знает, как доказывать свою невиновность, когда будут обнародованы результаты международного расследования трагедии Boeing-777 Малайзийских авиалиний на востоке Украины.

Об этом в в эфире "5 канала" сказал представитель МИД Украины Евгений Перебыйнис, передает Укринформ.

"Россия сейчас растеряна, не зная, как она будет доказывать свою невиновность, когда уже будут обнародованы определенные заключения", - сказал Перебыйнис.

Читайте: Крушение Boeing-777 на Донбассе: найдены новые останки

Он выразил убеждение, что Россия продолжает давать ложные объяснения трагедии самолета, будучи не способна уже на что-то другое. "Я думаю, что они привыкли жить фейками, ничего другого, никакой правдивой информации они просто не способны предоставить, поскольку всем понятно, и это уже даже говорят представители следствия, что самолет был сбит ракетой "Бук" с российским экипажем", - отметил Перебийнис .

Он подчеркнул, что другой правдоподобной версии трагедии на сегодня просто нет.

Читайте: В Нидерландах возмущены обломком Boeing-777 в российском музее

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский телеканал "НТВ" в одном из своих сюжетовпоказал снятое в Луганске видео, где был показан тягач с установкой "Бук", из которой сбили Boeing-777. В сюжете утверждалось, что видео было снято в Красноармейске Донецкой области, который контролируется Вооруженными силами Украины.