УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко просит не рассматривать ее кандидатуру на должность премьера

6,2 т.
Тимошенко просит не рассматривать ее кандидатуру на должность премьера

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко просит не выдвигать ее кандидатуру на должность руководителя украинского правительства, сообщает пресс-служба политсилы.

"Для меня стала сюрпризом информация о том, что меня предлагают на должность премьер-министра Украины. Этот вопрос со мной никто не согласовывал и не обсуждал. Благодарю за уважение, но прошу не рассматривать мою кандидатуру на пост главы правительства", - заявила Тимошенко.

Читайте:Тимошенко встретилась с послом США и главой представительства ЕС в Украине

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.

Читайте: В Госдуме РФ рассказали, почему премьером должна стать Тимошенко

Также в субботу парламент принял постановление о выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. В тот же день Тимошенко вышла на свободу и выступила перед активистами Майдана в Киеве.