УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Восток готовит своего лидера - эксперт

11,3 т.
Восток готовит своего лидера - эксперт

Наталия Королевская может стать лидером востока. Так считает директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

Читайте: Яценюк попросил передать Путину, что Украина вообще не планировала референдума

"Проблема в том, что на востоке идет война, и под угрозой сама президентская кампания. Но как только выстрелы закончатся, жители займутся насущными проблемами - зарплаты, льготы, коммунальные услуги. На востоке будут искать своего лидера... А поскольку восток традиционно ориентирован на социальные темы, у Наталии Королевской есть шанс стать одной из тех, кто будет представителем востока, связующим звеном между властью и восточной Украиной", - сказал Константин Бондаренко.

Политолог отмечает, что креатура Королевской, которая защищает социальные права граждан, особенно актуальна для Украины с ее нынешними проблемами.

Читайте: Турчинов подписал законы о применении амнистии, военной службе и госзакупках

По словам политолога, Королевская – один из тех лидеров, у которых есть своя идеологическая ниша.

"Ее опыт, ее социальное ориентирование могут быть востребованы максимально. Особенно сейчас, когда социальные вопросы стоят на повестке дня. Наталия Королевская – самодостаточный политик, который может заставить считаться с собой", - сказал Бондаренко.

Читайте: В Славянске террористы угрожали подорвать админздания в случае штурма

Политолог подчеркнул, что условием легитимности результатов выборов станет участие в них избирателей юго-востока. Согласно социологическим опросам, во второй тур президентских выборов выйдут два кандидата от центра и запада.