УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зампостпреда Украины в ООН рассказал об отказе РФ от проверки "гумконвоя"

2,5 т.
Зампостпреда Украины в ООН рассказал об отказе РФ от проверки 'гумконвоя'

Заместитель представителя Украины в ООН Александр Павлюченко сообщил о том, что Россия решила не дожидаться окончания проверки украинскими пограничниками "гуманитарного конвоя" и вторглась на территорию Украины, передает Радио ООН.

По словам заместителя посла, еще в четверг украинские пограничники начали проверку грузовиков, и десятки из транспортных средств прошли таможенный контроль.

Однако потом российская сторона не стала дожидаться окончания проверок и приняла одностороннее решение о следовании автоколонны на территорию Украины.

Читайте: Меркель довольна "разумной реакцией" Украины на вторжение "гумконвоя" РФ

Как сообщал "Обозреватель", 22 августа на территорию Украины въехали первые грузовики из так называемого "гуманитарного конвоя" РФ.

Читайте: СМИ сообщили о вхождении "гуманитарного конвоя" РФ в Луганск

Ранее российская сторона отказалась от переговоров между руководством генеральных штабов Украины и России по пересечению границы грузовиками с "гуманитарным грузом".

По информации МИД РФ, Москва приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска и предостерегает от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию.