УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На этой неделе Рада будет работать только один день

2,3 т.
На этой неделе Рада будет работать только один день

Верховная Рада на этой пленарной неделе, скорее всего, будет работать один день – во вторник, 12 августа. Об этом со ссылкой на внефракционного народного депутата Украины Юрия Деревянко сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы понимаем, что Верховная Рада должна была бы работать всю сессионную неделю. Но предполагается работать только один день – во вторник", – сообщил он журналистам в понедельник в Киеве.

Депутат отметил, что вопросов, которые должны рассмотреть парламентарии, очень много, поэтому работать один день, по его мнению, неприемлемо.

Читайте: Рада предложила досрочно прекратить полномочия Харьковского горсовета

По словам Деревянко, среди вопросов, которые должна была рассмотреть Верховная Рада, - внесение изменений в закон о выборах народных депутатов, касающихся открытых списков, "законопроект об очищении власти" (законопроект о люстрации).

Депутат также отметил, что в ходе согласительного совета, который в настоящее время проходит в закрытом режиме, уже одобрено предложение, что депутаты 13-15 августа будут работать в комитетах и округах.

"То есть сессионный день будет только один – завтра", - сказал Деревянко.

Читайте: Пропрезидентский блок в ВР может возглавить Кличко или Яценюк

Эту информацию во время брифинга подтвердил председатель фракции "Батьківщина" Сергей Соболев, передает РБК Украина.

"Мы попробуем провести пленарное заседание только во вторник, а дальше работать в комитетах.", - заявил Соболев.

По его словам, во время пленарного заседания будут рассмотрены два блока вопросов - законопроекты, касающиеся проведения АТО, а также экономические законопроекты, внесенные правительством как безотлагательные.

Читайте: Турчинов предложил отдать силам АТО более 40 парламентских автомобилей