УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Госсовет" Крыма будут баллотироваться партии Жириновского и внука Брежнева

4,7 т.
В 'Госсовет' Крыма будут баллотироваться партии Жириновского и внука Брежнева

Избирательная комиссия Республики Крым завершила регистрацию списков кандидатов политических партий, которые будут принимать участие в выборах в так называемый Государственный совет. Утверждены списки ЛДПР, партии "Родина", "Партии ветеранов России" и "Зеленых", сообщает ИТАР-ТАСС.

Двум политическим партиям - "Союзу труда" и "Партии великое отечество" - избирком в регистрации списков отказал. Причиной стало то, что партии не представили необходимые для регистрации документы.

Всего за места в "Госсовете" Крыма будут бороться 12 партий. Ранее избирком региона зарегистрировал партийные списки "Коммунистической партии социальной справедливости", "Демократической партии России", КПРФ, партии "Единая Россия", "Российской партии пенсионеров за справедливость", "Патриотов России", "Справедливой России" и "Коммунистов России".

Читайте: Из-за пограничников РФ на въезде в Крым образовалась двухкилометровая очередь

Крымское региональное отделение ЛДПР утвердило первым номером в списке на выборы в "Госсовет" республики лидера партии Владимира Жириновского. Как сообщили в пресс-службе отделения партии, всего в список вошли 75 кандидатов. Из них 23 человека также будут баллотироваться на выборах по мажоритарным округам.

Список "Единой России" на выборах в парламент Крыма возглавил врио главы республики Сергей Аксенов. В партийный список также вошел также председатель "Госсовета" Владимир Константинов.

Читайте: Аннексированный Крым обзаведется высокоморальными ополченцами

Во главе избирательного списка "Коммунистической партии социальной справедливости" (КПСС) внук генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Советского Союза Леонида Брежнева - Андрей Брежнев, проживающий в последнее время в Крыму.

Выборы в нелегитимный "Госсовет" Крыма пройдут 14 сентября 2014 года. В новый состав парламента войдут 50 депутатов по избирательным спискам партий и 25 - по одномандатным мажоритарным округам. Депутатам крымского парламента нового созыва предстоит утвердить кандидатуру на пост главы республики Крым. Ожидается, что это произойдет не позднее декабря 2014 года.