УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан: отставка Шокина в надежных руках

11,4 т.
Корбан: отставка Шокина в надежных руках

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан уверен в отставке генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом политик рассказал в эфире телеканала NewsOne.

"Верю в данный процесс. Очень рад тому, что это дело находится в руках Олега Ляшко. Он человек мужественный, поэтому вряд ли у него сумеют Кононенко с Грановским украсть эти списки. Мне стало известно, что в первый день сбора подписей отставку поддержали 93 человека. Надеюсь, что в ближайшее время, до Нового года, нардепы найдут в себе мужество и желание поставить автограф в этом знаменитом документе", - сказал Корбан.

Относительно прошедшего в среду в Киеве Антикоррупционного форума под председательством главы Одесской областной государственной администрации, то, по словам политика, Михаил Саакашвили затеял борьбу с провластными партиями. "Саакашвили имеет амбиции создать новую партию и возглавить ее. Если у него хорошие намерения - то в добрый путь", - сказал лидер УКРОПа.

Читайте: Корбан: даже "дебилы Шокина" признаются - шеф творит "полную х**ню"

Он также рассказал, что в скором времени между Порошенко и губернатором Одесской области может произойти конфликт.

"Это может случиться весной, если Саакашвили не будет давать нардепам от БПП контролировать потоки государственных предприятий. Но они могут договориться, и все мы знаем как", - подчеркнул Корбан.

На вопрос ведущей об отношениях Корбана с украинским бизнесменом Игорем Коломойским было сказано: "Мы с Коломойским дружны, но у нас сейчас разные виды деятельности - он бизнесмен, я политик. Сейчас каждый из нас идет своим путем, но это не значит, что наши связи нарушатся. Мы поддерживаем прекрасные человеческие отношения".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Корбан призвал нардепов повторно подписаться за отставку Шокина.