УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Львова пригласил Янику Мерило на пост директора инноваций

4,3 т.
Мэр Львова пригласил Янику Мерило на пост директора инноваций

Городской голова Львова Андрей Садовый пригласил на пост директора по инновациям Янику Мерило.

Об этом сообщили в пресс-службе львовского городского совета.

До сих пор она была советником городского головы Львова.

"Именно благодаря активному участию Яники Мерило во Львове в этом году уже создан Личный кабинет жителя, введено более 20 электронных услуг, впервые в Украине выданы ID-карточки участников АТО, дан старт таким пилотным проектам, как Банк ID ("Ощадбанк" и "Приватбанк") и МобилID ("Киевстар")", — сообщили в горсовете.

По данным пресс-службы, "основными заданиями Яники Мерило на посту директора по инновациям будут: эффективное управление существующими ІТ-решениями (аудит и введение, в соответствии с лучшими возможными практиками), внедрение инновационных решений для решения существующих задач и проблем, создание более эффективного и открытого общения власти и общества, бизнеса (электронное правительство и услуги), создание и имплементация решений Smart City, создание экосистемы инноваций и развитие инновационного предпринимательства и инвестиций".

Читайте: Во Львове на Рождество распустились желтые розы: фотофакт

"В этом году Львов показал значительный прогресс в развитии и внедрении разных инновационных решений и электронных услуг. Этого результата мы бы не достигли без опыта и активной работы Яники Мерило. Убежден, что на посту директора по инновациям Яника реализует еще много полезных и так необходимых для жителей города, для бизнес-среды, для инвесторов проектов. Львов должен стать номером один в Украине по внедрению инноваций во все сферы жизни города", — заявил мэр города Андрей Садовый.

В свою очередь, Яника Мерило подчеркнула, что для нее "крайне важно показывать результаты, а это возможно только с прогрессивной и сильной командой".

"Мы многое сделали за последний год, но мы еще в самом начале. Я очень рада, что я оправдала доверие мэра Андрея Садового, которого я считаю прекрасным человеком и менеджером, и что мы продолжаем с командой Львова сотрудничать еще теснее для создания самого инновационного города Украины. При этом инновация — не цель. Моя цель — с помощью инноваций сделать город для жителей еще более комфортным, уютным и открытым, начиная с решений электронного транспорта и медицины до электронных услуг и экосистемы для родждения инновации", — заявила она.

Как сообщал "Обозреватель", в предновогодние дни стены львовского военного городка были расписаны стихами бойцов АТО.