УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cохранение льгот на проезд в столице усилит поддержку Кличко киевлянами - эксперт

4,5 т.
Cохранение льгот на проезд в столице усилит поддержку Кличко киевлянами - эксперт

Cохранение льгот на проезд в Киеве – крайне важный шаг для поддержки социально незащищенных жителей столицы и соответственно позитивно повлияет на поддержку мэра Виталия Кличко киевлянами.

Об этом заявил политический эксперт Николай Волгов, сообщает politconsultant.org.

"Государство отменило льготы по всей стране, что скорее негативно скажется на уровне поддержки центральной власти населением. В том же Львове не так давно проходили митинги ветеранов, недовольных отменой льгот и повышением цен на проезд", - заявил он.

Эксперт отметил, что сохранение льгот в столице, на первый взгляд - это экономически тяжелый шаг, но поскольку это действие направлено на поддержку киевлян, оно позитивно скажется на рейтинге столичного главы.

Читайте: Пенсионерам и инвалидам обеспечили льготный проезд в транспорте

"В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице сохранят льготы на проезд для социально незащищенных категорий киевлян. В условиях кризиса, на первый взгляд - это экономически тяжелый шаг, но с другой стороны он крайне важен для поддержки социально незащищенных жителей столицы и соответственно позитивно повлияет на поддержку Кличко киевлянами", - подчеркнул Волгов.

В то же время эксперт отметил, что киевские власти время от времени сталкиваются с нехваткой бюджетных средств для осуществления многих проектов, так как столица – единственный город в Украине, который отдает 60% всех собранных средств в государственный бюджет, оставляя себе меньшую часть доходов.