УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава МИД Литвы раздал евромайдановцам варежки

3,4 т.
Глава МИД Литвы раздал евромайдановцам варежки

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс побывал на Майдане Незалежности, где продолжается митинг сторонников евроинтеграции Украины.

Проявив солидарность с манифестантами, он раздал им теплые варежки с национальными литовскими орнаментами, пишет ИТАР-ТАСС.

Читайте:Очередная ночь на Евромайдане не обошлась без провокаций

Как сообщал "Обозреватель", Линкявичюс не первый иностранный политик, посетивший Евромайдан.

Ранее здесь побывали верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, а также помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, которая собственноручно угощала бутербродами митингующих и милиционеров.

Читайте:Евромайдан поразил экс-главу МИД Чехии

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.

Глава МИД Литвы раздал евромайдановцам варежки