УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как Янукович праздновал день рождения: подробности

1,7 т.
Как Янукович праздновал день рождения: подробности

В понедельник, 9 июля, Виктор Янукович отпраздновал свой день рождения - Президенту Украины исполнилось 62 года.

Как пишет "Сегодня", гуляние проходило в Крыму на госдаче "Заря" в Форосе, которая имеет имеет славу "нехорошей квартиры". Здесь в 1991 году Михаил Горбачев узнал о ГКЧП.

По заявлению пресс-службы, празднование должно было пройти в "семейном кругу", но работники аэропорта в Симферополе рассказывают, что встречали чартеры со звездами российской эстрады. Прибыли Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Игорь Николаев, Ирина Аллегрова — концерты на полуострове у них не запланированы.

"КП" добавляет, что, по неофициальной информации, аэропорт Бельбек под Севастополем принял в этот день более 70 самолетов с высокопоставленными гостями.

Поздравили президента и друиды (жрецы — последователи культа кельтов). Верховный друид Крыма Иван Грабовой рассказал, что жрецы написали стих-поздравление Януковичу: "Друиды поведут народные колонны, пойдут голосовать за регионы. Нам ноосфера будет помогать, проблемы сложные решать", а еще чародеи подготовили энергетический подарок: "Мы коллективно обратимся к силам природы, чтобы поддержать Януковича. Мы можем держать перед глазами фото человека и действовать на ауру на расстоянии".

Поздравления от фракции ПР президент принимал в 11.30. Как рассказал нардеп Вадим Колесниченко, для депутатов пришлось нанимать несколько автобусов, ведь собрались поздравлять около 70 членов фракции и подарок приготовили один на всех: "Это картина "Святогорье" с изображением Святогорской Лавры.

Автор картины донецкий художник Петр Васюков рассказал, что не знает ни цену, ни имени покупателя, так как продавали работу галеристы, но на одном из интернет-аукционов это полотно до сих пор предлагают купить за 7993 грн. "Вообще, мои работы уже есть в коллекциях первых руководителей. Я писал портрет бывшего президента Кучмы с женой. А эту картину выбрали, потому что Янукович — православный христианин, сам бывал в Лавре", — говорит художник.

Также стало известно, что по состоянию на вечер понедельника официально Януковича поздравили два президента соседних государств (Александр Лукашенко и Владимир Путин) и третий президент Украины Виктор Ющенко.

Как Янукович праздновал день рождения: подробности